МЕРКУРИЙ

 

Происхождение: Римское Принадлежность: Мужское

 

Значение: Купечествующий, купледеющий.

Именины (новый стиль в скобках): Ноября 24( декабря 7)

 

Теософский корень имени (отражает Душу): 110=2 Как число имени 2 символизирует изменчивый характер, эмоциональное и внутреннее беспокойство, которые могут довести человека до полной неуверенности или даже фатализма. Не беспокоиться по мелочам и всяким незначительным действиям, избегать споров и ссор. Наилучший успех принесет совместная работа с друзьями, коллегами.
Теософский корень гласных (отражает сокрытый Дух): 1
Теософский корень согласных (отражает тело): 1

 

Сигнатуры к числу т. к. 2:

Планета: Луна.

Стихия: Вода, холод, сырость.

Зодиак: Рак.

Цвет: Белый, серебряный, русый, желтоватый, зеленоватый (море).

День: Понедельник.

Металл: Серебро.

Минерал: Селенит, марказит, берилл, белый коралл.

Растения: Лилия, кувшинка, капуста, василек, дыня, огурец, аир, анютины глазки.

Звери: Сова, гусь, утка, краб, жаба, лань.

 

Имя как фраза:

М Мыслите

Е Еси (Есть, Быть, Существовать)

Р Рцы (Реки, Говори, Изречения)

К Како

У Ук (Оук, Указ, Указывать, Приказывать)

Р Рцы (Реки, Говори, Изречения)

И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")

Й Иже (Ежели, Если, а также значение i - Единство, Едино, Воедино, Соединять, Совершенство, Союз, Объединение)

Пояснения можно найти здесь: "Тайна Слова"

 

Интерпретация значения букв имени:

М - заботливая личность, готовность помочь, возможна застенчивость. Одновременно предупреждение владельцу, что он часть природы и не должен поддаваться искушению "тянуть одеяло на себя". Хищнически относясь к природе, владелец этой буквы вредит себе самому.

Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.

Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.

К - выносливость, происходящая от силы духа, умение хранить секреты, проницательность, жизненное кредо "все или ничего".

У - активное воображение, великодушный сопереживающий человек, филантроп. Стремится подняться на высший духовный уровень. Одновременно напоминание владельцу не строить утопических планов и помнить, что не всякую правду можно оглашать на каждом перекрестке: в жизни существует непроизносимое!

Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.

И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.

Й - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
Интерпретация букв предоставлена Величко Ф. К., статья: "Что в имени тебе моем?".

 

 

 


Дмитрий Солнцев solncev@narod.ru

Hosted by uCoz